Código PXTC14C153
Marca StarTech
Garantía Desconocido
Imágenes sólo con fines ilustrativos
Stock Cant. Entrega est. Precio
IVA
IMMX 5 18/05/2026 ~ 4 semanas 441.12
CVAMX1 0 ~ 4 semanas 440.33
Descripción de marketing
El cable de alimentación (91 cm) C14 a C15 modelo PXTC14C153 incluye un conector C15 apropiado para equipos con funcionamiento a alta temperatura, así como alambre de 2,5 mm² apropiado para conexiones de alta potencia: una solución fiable para la conexión con unidades de alimentación (PDU) C14 situadas en entornos con conmutadores de alta tensión y centros de datos, o bien para aplicaciones de servidores grandes que requieren cableado de gran grosor.
Descripción del producto
StarTech.com Cable 91cm 14 AWG Adaptador Jumper Bridge IEC C14 a IEC C15 para Servidor UPS - cable de alimentación - IEC 60320 C14 a IEC 60320 C15 - 90 cm
Tipo
Cable de alimentación
Características
Moldeado
Longitud
90 cm
Conector
Alimentación IEC 60320 C14
Conector (segundo extremo)
Alimentación IEC 60320 C15
Voltaje nominal
CA 250 V
Color
Negro
Garantía del fabricante
Garantía limitada de por vida
Tipo
Cable de alimentación
Calibrador americano de alambres (CAA)
14
Voltaje nominal
CA 250 V